Главная»Информация для родителей»Поступление в 1 класс

Поступление в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В связи с планирующимся вводом в 2024 году в строй новых жилых домов и новых объектов образования, в распоряжение администрации о закреплении микрорайонов за школами не позднее 15.03.2024 в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования будут вноситься изменения. Следите за информацией в этом разделе.

Сроки подачи заявлений в 1 класс.

С 1 апреля по 30 июня заявления на портале Госуслуг или МФЦ будут приниматься от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории. Подать документы можно в любое удобное время в течение всего периода. Приглашение в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители (законные представители) будут получать до 30 июня текущего года. С 1 по 5 июля будут изданы приказы о зачислении детей и направлены отказы в зачислении.

С 6 июля по 5 сентября начинается 2-й этап приёма заявлений в первые классы. Заявления от граждан, не проживающих на закрепленной территории, будут приниматься с 6 июля по 5 сентября. На втором этапе приёма документов заявления можно подать в школы, в которых в наличии вакантные места. Информация о наличии/отсутствии вакантных мест в школах района будет размещена на официальных сайтах школ с 3 по 5 июля и будет обновляться каждый понедельник текущего месяца.

Распоряжение от 10.03.2023 №321-з О внесении изменений в распоряжение администрации Московского района Санкт-Петербурга от 27.08.2019 №869-р (.pdf, 2193Кб)

Сайт Комитета по образованию